Загрузка

Помогает ли книга «Языки любви»?

Человек, родившись на свет, сразу попадает в социум, где растет в окружении собственной семьи, родителей, братьев, сестер и одновременно учится проявлять то, что чувствует. Взрослея, заводит друзей, приятелей, познает прелесть первых романтических отношений, секса.

Содержание статьи
    Помогает ли книга «Языки любви»?

    Абсолютно все люди без исключения имеют потребность во внимании, ласке, привязанности, поэтому каждый способен воспринять определенные языки любви. Именно об этом повествует книга американского психолога семейной практики Гэри Чепмена. Полученные в ходе прочтения знания помогли многим людям разобраться в собственных взаимоотношениях, привели к гармонии.

    Кратко о книге "Языки любви"

    По мнению Чепмена, существует пять способов проявления человеческих чувств:

    • поощрение, выраженное словами. Отношение, переживания можно вымолвить с помощью слов. Женщины весьма восприимчивы к комплиментам, с их помощью возможно даже покорить возлюбленную. Мужчины не исключение, им не менее важно получать одобрение, устную поддержку, подтверждения правильности его действий;
    • уделенное время. Есть пары, не разлучающиеся практически никогда, не испытывающие усталости от постоянного общения. Для них важно посвящать друг другу максимальное количество времени, личных сил, интересоваться делами супруга, заполнять совместное жизненное пространство;
    • подношение подарков. Параметр оценки отношения партнера к себе – количество, качество презентов. Дело отнюдь не в меркантильности. Принцип заключается скорее в следующем: важен не сам подарок, а внимание;
    • оказание помощи. Подавляющее большинство отношений начинаются с периода ухаживания, конфетно-букетного периода. Далее прочность союза нередко проверяется готовностью партнера прийти на помощь при первой необходимости. Людям хочется ощущать заботу близких. Участие, заинтересованность происходящим в жизни любимого. Подобный параметр оценки закладывается благодаря родительскому воспитанию;
    • тактильный контакт. Многим жизненно важно держать приятеля, супруга за руку, часто касаться, обниматься, поглаживать. Только так можно получить моральное удовлетворение от общения.

    Каждому аспекту посвящена отдельная глава, излагающая трактовку психолога по данному поводу. Автор издания напоминает читателям о важности главной эмоциональной потребности любой личности – быть любимым.

    Внутри каждого индивидуума заключен воображаемый сосуд, наполняемый ощущением любви окружающих. Огромное значение имеет способность двух людей найти взаимопонимание, ведь каждый привык выражать собственные переживания по-разному.

    Особый акцент производится на понятии влюбленности. Даны ценные советы по определению своего стиля выражения, а также восприятия подлинных чувств. Один может быть приоритетным, дополнительные будут второстепенными.

    Помогает ли книга «Языки любви»?

    Если изучение языков любви не помогает?

    Среди читателей этой книги остается небольшой процент тех, кто не понял истинной сути взаимоотношений людей, что является причиной большинства разногласий в личной жизни. Человеку необходимо определить свои языки проявления любви для налаживания взаимопонимания с личностью внутри себя и близким окружением. Это важно не только для урегулирования партнерских отношений, но и для установления прочного взаимопонимания с детьми, родственниками и друзьями

    .

    Советы психолога, консультации сексолога по вопросу языков любви

    Взаимопонимание в паре – один из определяющих факторов длительности существования союза, внутри которого мужчина и женщина наслаждаются счастьем. Те, кому помогла книга “Языки любви”, благодарны автору за простой, доступный способ подачи столь ценной информации, применимой при ежедневных социальных контактах, помогающей наладить связь между любовниками, супругами.

    Психологи уверены, что издание будет полезным для родителей, старающихся понять своих детей. Наблюдая за манерой поведения и зная пути взаимодействия с окружающими, можно легко сделать выводы об их восприятии.

    В интимной сфере психология языков любви служит ориентиром для выявления истинных потребностей, достижения высшей степени удовольствия. Движения тела или жесты могут многое поведать о своем обладателе. Предпочитающие тактильный контакт другим видам общения будут в восторге от ласковых прикосновений. Даря наслаждение таким образом, можно овладеть не только телом, но и разумом избранника, забраться в потаенные уголки его сознания, осуществить эротические фантазии.

    Книга американского автора – хороший помощник в приобретении новых практических навыков человеческих взаимоотношений.

    Присматриваясь, изучая манеру поведения мужчины и женщины, несложно подобрать ключ к сердцу, руководствуясь советами профессора Чепмена.