Загрузка

Косметология

Уникальная методика СМАС-лифтинга: вся правда об омоложении

Голубева
Марина Сергеевна
Дерматолог, Косметолог, Трихолог, Дерматокосметолог

Невозможно найти женщину, которая не хотела бы повернуть время вспять – стать моложе на несколько лет. Сегодня косметологические салоны предлагают множество услуг по омоложению кожи лица и тела. Новые технологии не стоят на месте, и появившаяся совсем недавно процедура СМАС-лифтинга произвела настоящий фурор среди женщин всего мира. Почему? Попробуем разобраться.

Содержание статьи

    Прибор Ulthera System: особенности и преимущества

    Ulthera System – инновационный прибор, позволяющий проводить процедуру SMAS-лифтинга абсолютно безболезненно и без последствий для здоровья. Методика заключается в воздействии на кожный покров и подэпидермальную жировую клетчатку ультразвукового излучения. Глубина проникновения составляет 4,5 мм. Кроме того, волны отлично влияют на мышечный комплекс, который носит название «СМАС».

    Проникая внутрь, ультразвуковое излучение точечно воздействует на определенные зоны, вызывая сокращение коллагеновых волокон и СМАС-слоя, тем самым образуя своеобразный корсет, поддерживающий и стимулирующий мышечную ткань. Прибор работает по принципу обычного аппарата УЗИ, то есть в комплект входят манипулятор с роликом, монитор и сам прибор. Сидящий за дисплеем доктор видит мышечно-апоневротический подкожный слой, оптимизируя глубину проникновения волн. Проведенные медицинские исследования доказали полную безопасность подобного воздействия на организм.

    • Уникальная методика СМАС-лифтинга: вся правда об омоложении

    Процедура SMAS-лифтинг: порядок проведения, плюсы и результаты

    Единственным условием к проведению процедуры СМАС-лифтинга является полный отказ от применения любых косметических средств за несколько дней до сеанса. Сам процесс проходит в несколько последовательных этапов:

    • специалист очищает кожу клиента от загрязнений, жировых выделений;
    • на участок, предполагаемый к воздействию аппаратной процедуры, наносится специальная разметка и гель для лучшего скольжения прибора по коже;
    • используя манипулу, доктор проводит процедуру, воздействуя на выбранные участки кожи.

    Во время сеанса пациент может испытывать легкое покалывание в тех местах, где манипула касается кожи. В зависимости от выбранной зоны обработки, процедура может длится от 40 минут до 1 часа.

    В результате воздействия прибора у пациента улучшается цвет кожных покровов, подтягивается овал лица, устраняется второй подбородок, подтягиваются окологубные, околоносовые и межбровные складки, полностью исчезают мелкие морщины, кожа становится гладкой и бархатистой.

    Эффект от проведенного СМАС-лифтинга бывает заметен уже после первого сеанса. Омоложение наступает спустя 2-3 месяца после первой процедуры. При этом сохраняется эффект не менее 2 лет.

    Основные показания к проведению СМАС-лифтинга:

    • расплывающийся овал лица;
    • опущение линии бровей и одутловатость верхнего и нижнего века;
    • общая дряблость кожных покровов, появление многочисленных мелких морщин.

    К основным противопоказаниям к проведению процедуры относятся:

    • беременность и период лактации;
    • наличие в теле металлических имплантов и кардиостимуляторов;
    • кожные заболевания;
    • онкологические болезни.

    СМАС-лифинг в «Камертон by GMTClinic»

    Клиника эстетической медицины «Камертон by GMTClinic» в Санкт-Петербурге предлагает своим пациентам уникальную по действенности и безопасности процедуру SMAS-лифтинга. В штате клиники работают только профессионалы с многолетним опытом работы, способные понять, оценить и устранить проблему пациента максимально быстро и результативно. У всех врачей есть сертификат, подтверждающий их право проводить процедуру SMAS-лифтинга. Оборудование имеет необходимые сертификаты подлинности. На сегодняшний день на рынке, к сожалению, существуют подделки даже серьезных аппаратов, манипуляции на них могут быть не только неэффективны, но и опасны для здоровья. Оригинальное оборудование гарантирует точный УЗ-контроль в ходе всей процедуры, а это крайне важно при проведении глубокого лифтинга. Чтобы быть уверенным в безопасности и положительном результате, следует обращаться за помощью только в надежные медицинские учреждения.