Загрузка

Андрология и урология

  • Андрология и урология
  • 26 Июля 2016 в 08:49
Доброго времени суток. Уважаемый доктор, мне 18 лет, обращаюсь к Вам вот по какому вопросу. В спокойном состоянии открываю головку полового члена с трудом, а в возбужденном состоянии головка практически не открывается. Я так понимаю, что у меня фимоз второй степени? Никаких других симптомов, болей, дискомфорта, частого мочеиспускания я не испытываю. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне делать обрезание? В нашем городе нет уролога или андролога, к кому мне можно обратиться? Сексуального опыта еще нет. Заранее благодарю за совет.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Андрология и урология
  • 26 Июля 2016 в 08:41
Здравствуйте, доктор. Прошу Вас разъяснить сложившуюся ситуацию. Мне 21 год, делал обрезание и пластику уздечки в частной клинике. Операция прошла плохо, со стороны уздечки удалили часть кожи больше, чем нужно, теперь на этом месте постоянная мокнущая рана. Когда хожу дома без белья и мажу рану зеленкой, то вроде подсыхает, а на работе член трется о белье, ранка постоянно мокнет и липнет. Если прикладываю бинт, то бинт тоже мокнет, из чего я делаю вывод, что рана не заживает. Еще у меня такое ощущение, что есть аллергия на зеленку. Может ли такое быть? По этим вопросам несколько раз обращался к оперировавшему хирургу, но он ничего не предпринимает, а говорит, что все нормально и что все само собой заживет. Теперь я сомневаюсь в профессионализме этого уролога и жалею, что вообще сделал обрезание. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то исправить ситуацию? Буду очень ждать Вашего ответа. Спасибо.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Андрология и урология
  • 26 Июля 2016 в 08:39
Здравствуйте, доктор. Мне 22 года, беспокоит преждевременное семяизвержение, сексуальный контакт длится не более трех минут, после чего эрекция пропадает моментально. Пробовал разные способы сдерживания эякулята, но толку никакого. Скажите, пожалуйста, чем можно помочь в данном случае? Лечится ли преждевременное семяизвержение в принципе или нет? Благодарю за помощь.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Андрология и урология
  • 26 Июля 2016 в 08:32
Здравствуйте, доктор. Проблема в том, что у меня полностью не открывается головка, даже когда половой член находится в возбужденном состоянии. Можно отодвинуть кожу только с помощью рук, и то это вызывает болевое ощущение. Я не знаю, должно ли быть так или это аномалия? Еще у меня имеется небольшое искривление полового члена влево, нужно ли с этим что-то делать? Мне 16 лет, в пять лет мне делали обрезание крайней плоти. Буду очень признателен за Ваше внимание.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Андрология и урология
  • 26 Июля 2016 в 08:29
Здравствуйте, доктор. Неделю назад делал обрезание. Рана заживает нормально, но около уздечки образовалась непонятная шишечка, а с другой стороны — кусочки кожи. Я не знаю, что это такое, хирург сказал, что ничего страшного нет. Я очень переживаю, как Вы считаете, что это за шишка и кусочки кожи? Уйдет ли это самостоятельно или нужно что-то предпринять? Спасибо за консультацию.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Андрология и урология
  • 26 Июля 2016 в 08:25
Добрый день, доктор. Более месяца назад мне делали обрезание, был сильный отек, который визуально спал. Но после занятия сексом отек появился снова. Как Вы считаете, с чем это связано? Нужно ли к кому-то обращаться и что-то делать? Спасибо за ответ.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Андрология и урология
  • 26 Июля 2016 в 08:24
Добрый день, доктор. Мне 20 лет, прошу Вашего профессионального совета в сложившейся ситуации. Я не могу полностью оттянуть кожу по половому члену, открывается только головка, а дальше кожа не идет. Я натягивал ее целый месяц, было больно, мне удалось добиться того, что кожа стала полностью расходиться по члену. Потом я был год в армии, и за это время все вернулось на свои места, то есть теперь я снова не могу оттянуть кожу дальше головки. Скажите, пожалуйста, почему так происходит и что мне нужно сделать, чтобы избавиться от такой проблемы? Заранее благодарю за консультацию.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Андрология и урология
  • 26 Июля 2016 в 08:19
Добрый день, доктор. Мне 44 года, давно беспокоит такая проблема, как преждевременное семяизвержение из-за чрезмерного возбуждения. Можно сказать, что половой акт заканчивается, почти не начавшись. Как Вы считаете, в чем причина такого состояния? Что посоветуете предпринять? Заранее благодарю.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Андрология и урология
  • 26 Июля 2016 в 08:13
Здравствуйте, доктор. Фимозом страдаю с детского возраста. Сейчас на протяжении двух месяцев беспокоят болезненные ощущения в крайней плоти во время эрекции. Скажите, пожалуйста, показано ли мне обрезание? Через какой промежуток времени я смогу вернуться к обычной жизни? Когда смогу заниматься спортом? Я учусь в университете, дадут ли мне какую-то справку об освобождении на момент операции? Благодарю за консультацию.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Андрология и урология
  • 26 Июля 2016 в 08:10
Добрый день, доктор. Мне 13 лет, у меня такая проблема, как неоткрывание головки полового члена. Я очень не хочу делать обрезание. Подскажите, пожалуйста, можно ли избавиться от данной проблемы в домашних условия[? Если нет, то в каком возрасте лучше всего проводить эту процедуру? Спасибо за ответ.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Андрология и урология
  • 20 Июля 2016 в 07:36
Здравствуйте! У меня порвалась уздечка во время полового акта. Крови было много, но я быстро ее остановил. Затем я промыл половой член водой, после - спиртом, а сейчас обрабатываю перекисью. Заметил, что рана рубцуется и воспаляется, но я не испытываю никаких болевых ощущений ни при открытии крайней плоти, ни в процессе мочеиспускания. Еще заметил наличие полупрозрачной жидкости, но это не гной. Как мне ускорить заживление?
Посмотреть 0 ответов от врачей
  • Андрология и урология
  • 19 Июля 2016 в 14:50
Добрый день, доктор! Мне стыдно признаться, но в свои 23 года я еще не имел половых связей. У меня при возбуждении не полностью открывается головка полового члена, хотя в спокойном состоянии, все нормально. Я так понимаю, что мешает узкая кожа и короткая уздечка. Начитался информации в интернете и понимаю, что это не совсем нормально. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать для исправления этой проблемы? Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Андрология и урология
  • 19 Июля 2016 в 14:47
Здравствуйте, доктор! Головка полового члена у меня открывается всегда с болью. Чтобы снять боль, заранее принимаю горячий душ. Сужения отверстия при этом не наблюдается, но постоянный дискомфорт испытываю. Подскажите, пожалуйста, делают ли обрезание в тридцатилетнем возрасте? Заранее спасибо.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Андрология и урология
  • 19 Июля 2016 в 14:46
Добрый день, доктор! В тринадцать лет у меня случился первый половой контакт. Но перед этим я по неосторожности оцарапался, принимая душ. Тогда я не придал этому особого значения, а спустя 7 лет, при каждом половом акте я стал испытывать дискомфорт. Дело в том, что у меня в состоянии эрекции головка полового органа оголяется не полность, не дает сужающаяся кожа крайней плоти. Я стал читать и понял, что у меня развился фимоз. Видимо, оставшийся шрам мешает. Подскажите, пожалуйста, это можно каким-то образом исправить? Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Андрология и урология
  • 19 Июля 2016 в 14:44
Добрый день, доктор! Мне 22 года. У меня сужено отверстие крайней плоти, которое не позволяет полностью обнажать головку члена. Знаю, что это фимоз, но какой степени, неизвестно. Когда касаюсь головки, я испытываю болезненные ощущения. Пишут, что можно растягивать крайнюю плоть руками и все нормализуется. А еще мне посоветовали крем тридерм. Я мазал, но никакого результата. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Андрология и урология
  • 19 Июля 2016 в 14:43
Здравствуйте, доктор! У меня на половом члене были спайки кожи с головкой. После первого полового акта, спайки порвались и кожа разошлась. В возбужденном состоянии незначительная часть кожи собирается у самой головки полового органа и пережимает его. Во время секса я не испытываю никой боли, только дискомфорт, поскольку кожица заворачивается внутрь, но после завершения акта приходится тянуть кожу для возврата в исходное положение. После акта болит сама головка. В спокойном состоянии никаких проблем нет. Много искал информации по этому поводу и так думаю, что у меня сужено отверстие крайней плоти, так называемый фимоз. Пишут, что помогает крем и растягивания самой кожи. Но прежде, чем что-то предпринимать, очень хочется знать мнение профессионального специалиста. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Надеюсь на Ваш совет. Заранее благодарен.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Андрология и урология
  • 19 Июля 2016 в 14:42
Добрый день, доктор! Мне 19 лет. В последнее время, у меня стала туго открываться головка полового члена. Она постоянно закрыта кожей, при этом покрасневшая и влажная. К тому же, появился неприятный запах. Мочеиспускание нормальное, болевых ощущений нет. Я стал беспокоиться, не связано ли это с фимозом. Подскажите, пожалуйста, нужна ли консультация врача или операция? Спасибо за ответ.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Андрология и урология
  • 19 Июля 2016 в 14:41
Добрый день, доктор! Во время эрекции, у меня с некоторым трудом открывается головка полового члена. При этом уздечка натягивается, а крайняя плоть образует кольцо, которое не дает головке полностью обнажиться, и постоянно ее закрывает. Я не могу понять, считать ли это проблемой. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в таком случае. Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Андрология и урология
  • 19 Июля 2016 в 14:40
Добрый день, доктор! Мой возраст 19 лет, в половые отношения еще не вступал. У меня такая проблема: головка полового члена самостоятельно не входит в крайнюю плоть, нужно только помогать рукой, путем проталкивания. Сам половой орган в состоянии эрекции изогнут вниз практически под прямым углом, а при открытии головка выходит только наполовину. В спокойном состоянии надувается вена, а сама головка синеет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать с этой проблемой. Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Андрология и урология
  • 19 Июля 2016 в 14:39
Добрый день, доктор! Раньше не придавал этому значения, а недавно заметил, что у меня короткая уздечка полового органа. В состоянии покоя головка оголяется полностью, но есть небольшой загиб. При эрекции, оголение происходит наполовину, потому что возникает боль. Я очень обеспокоен и не знаю, что мне делать. Если нужна операция, то какая. Очень прошу Вас помочь мне профессиональным советом. Заранее спасибо.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Андрология и урология
  • 19 Июля 2016 в 14:38
Здравствуйте, доктор! В детстве я получил травму на половом органе. Вследствие этого, когда я стал жить половой жизнью и повзрослел, при открытии головки члена, приблизительно в двух сантиметрах от нее, виден рубец размером приблизительно сантиметр. В принципе, он меня не беспокоит, но во время эрекции кожа в этом месте сильно натягивается по всему диаметру члена. После сексуального контакта на нем появляются ранки и заживают в течение недели, что вызывает некоторый дискомфорт. Я мажу рубец левомеколем и контрактубексом. Я обращался к врачу, сдавал анализы, но все в полном порядке, а это чисто физическое повреждение. Я бы хотел узнать, может ли оперативное вмешательство исправить данный дефект и какая именно нужна операция. Очень буду признателен за совет. Заранее спасибо.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Андрология и урология
  • 19 Июля 2016 в 14:37
Добрый день, доктор! Мой возраст — 23 года. У меня было врожденное сужение отверстия крайней плоти. До сих пор головка полового члена не обнажается полностью. Особого дискомфорта не испытываю, но понимаю, что нужно что-то делать. Мне бы очень не хотелось делать полную циркумизацию. Подскажите, пожалуйста, какое лечение необходимо в моем случае? Надеюсь на Ваш профессиональный совет. Заранее спасибо.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Андрология и урология
  • 19 Июля 2016 в 14:35
Здравствуйте, доктор! Мой возраст — 21 год. Меня беспокоят ярко выраженные болевые ощущения, возникающие, когда обнаженная поверхность головки полового члена соприкасается с чем-либо. Боли настолько сильные, что они подавляют или совсем отменяют эрекцию. Я слышал, что в таких случаях показана операция по обрезанию крайней плоти, но испытываю сомнения в этом отношении, так как боюсь, что после такой операции боли станут просто непереносимыми. Скажите, что мне стоит предпринять? Благодарю Вас за ответ!
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Андрология и урология
  • 19 Июля 2016 в 14:34
Здравствуйте. Мне провели операцию по обрезанию и пластике уздечки около двух месяцев назад, но за это время отек не проходит. Врач рекомендовал делать примочки с раствором димексида в соотношении 1:7 (1 чайная ложка препарата и 7 чайных ложек воды). Заживление шрама прошло нормально, а отек доставляет дискомфорт. В течение какого времени после операции отеки должны сходить?
Посмотреть 1 ответ от врача