Загрузка

Офтальмология

  • Офтальмология
  • 12 Июля 2016 в 14:30
Здравствуйте! Надеюсь недорого найти врача офтальмолога (окулиста) и услышать совет. Мне 32 года. Диагноз — сходящееся косоглазие. В 6 лет провели ряд хирургических вмешательств по лечению косоглазия. Одну операцию на правый глаз и две на левый. Бинокулярного зрения нет, острота равна единице. Через 15 лет на приеме врача офтальмолога обнаружилось расходящееся косоглазие в 15 градусов. Выполнили косметическую операцию по его устранению. Сейчас снова сходящееся косоглазие равное 15 градусам. Результаты диагностики, назначенной у врача окулиста, неутешительные: предлагают сделать резекцию прямой внутренней мышцы дополненной репозицией. Переживаю, что большое количество рубцов даст непродолжительный эффект от операции. Читала, что существуют менее травматичные методы по хирургическому лечению косоглазия. Посоветуйте, как найти врача офтальмолога (окулиста), который недорого проведет операцию. Какие обследования рекомендуете пройти?
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Офтальмология
  • 12 Июля 2016 в 14:28
Здравствуйте! Надеюсь, вы поможете подобрать хорошего врача офтальмолога (окулиста) по рейтингу. Моей дочке сейчас 6,5 лет. Три месяца назад были на приеме у врача офтальмолога по месту жительства, и ей поставили диагноз дальнозоркий астигматизм с показателями +4 и +3. Читала, что астигматизм зачастую передается по наследству. В семье не было такого диагноза, плохого зрения. На протяжении беременности придерживалась правильного рационального питания. У меня и мужа нет вредных привычек. Ребенок получает все витамины. Никогда не жаловалась, что плохо видит, различает все цвета, даже оттенки. При дальнозоркости странно: она иногда вплотную подходит к телевизору. На приеме у врача окулиста сначала удаляли серную пробку в ухе, дочка потеряла сознание, и глаза закапывали. Через 2-3 минуты поставили диагноз. Могло шоковое состояние привести к ошибочно поставленному диагнозу? Скажите, как сильно необходимо носить очки, они вызовут привыкание? Если не носить очки, грозит косоглазие? Какие витамины лучше пить и помогут ли они? Заранее благодарю за совет и рассказ о том, как подобрать врача офтальмолога (окулиста) по рейтингу.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Офтальмология
  • 12 Июля 2016 в 14:26
Здравствуйте! Я решила посмотреть отзывы о врачах офтальмологах (окулистах), чтобы точно выбрать хорошего специалиста для ребенка. Сыну 6 месяцев. Начиная с возраста 3-х месяцев уже 4 раза болел конъюнктивитом. Каждый раз был гной, поэтому я подозреваю бактериальную разновидность. Естественно, обращались к доктору по месту жительства, но патологий обнаружено не было. Первые два раза болезнь лечили витабактом в сочетании с тобрексом, затем доктор прописывал капли сигнециф и какую-то мазь (не записала название). Дополнительно постоянно обрабатывали фурацилином. Сейчас мы поехали в отпуск, а патология снова вернулась. Пока пользуюсь сигнецифом, а мазью нет (не нашла в аптеке). В больницу попасть не можем, вот и надеюсь посмотреть отзывы о врачах офтальмологах (окулистах) и, возможно, найти какую-то информацию. Малыш активный, постоянно ползает и берет все ручками, конечно, на них есть бактерии, но такое частое появление конъюнктивита меня сильно пугает. Ребенок страдает, и постоянно травить развивающийся организм антибиотиками тоже плохо. Иммунитет у него, думаю, хороший, он на грудном вскармливании, от маленькой сестрички инфекции обычно не подхватывает. Посоветуйте, чем лучше лечить? Какая причина таких частых проблем? Порекомендуйте, где посмотреть отзывы о врачах офтальмологах (окулистах). Заранее спасибо.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Офтальмология
  • 12 Июля 2016 в 14:16
Здравствуйте! Мне нужно найти лучшего врача офтальмолога (окулиста). Хочу проконсультироваться по поводу лечения. Год назад отдыхала на море, когда вернулась, начал болеть глаз, покраснел, ощущалась посторонняя соринка и постоянно текли слезы. Была на приеме врача офтальмолога, он нашел на роговице содранную царапину, назначил лечение. После курса терапии царапина прошла. Но через время глаз снова начал болеть, покраснел, верхнее веко постоянно припухало, была слезоточивость. Опять обратилась в клинику. По словам окулиста, из-за травмы глаза образовалась эрозия роговицы. Лекарства, которые использовала за период лечения: витабакт, баларпан, флоксацин, хилопарин-комод, корнергель, колбиоцин. Были мази и капли, назначали антибиотик вигамокс, но он вызывал опухание века, поэтому перестала пить. От препаратов временно становится лучше, но потом утром при открывании глаз или без причины начинается слезоточивость, краснота и глаз щиплет. В данный момент капаю по 4 раза в день баларпан, 3 раза использую мазь Вита-Пос. Симптомы вроде прошли, но боюсь повторных проблем. Скажите, можно полностью вылечить такую болезнь, или теперь постоянно будут рецидивы? Какое лечение еще попробовать? Посоветуйте, как найти лучшего врача офтальмолога (окулиста) в Москве?
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Офтальмология
  • 12 Июля 2016 в 14:13
Здравствуйте! Уже отчаялась, не знаю, как найти выход. Была у врача эндокринолога, офтальмолога, невролога, психотерапевта. Теперь хочу найти лучшего врача офтальмолога (окулиста) в Москве, надеюсь, вы поможете. Проходила разные обследования: магнитно-резонансную томографию головы и глаз, ультразвуковую допплерографию, анализы. Ни один специалист не может объяснить мои симптомы и поставить диагноз. Хожу по больницам уже больше 3 лет. Собственно проблема: ощущается тяжесть в области глазниц и лба, в глазах давящая боль. Часто тянет потереть руками глаза, закрыть их для облегчения, постоянно хочется спать, но высыпаюсь плохо. Состояние беспокоит на протяжении всего дня, ужасно дискомфортно себя чувствую. Диагностика не показывает никаких отклонений. Свет очень давит на глаза, стала хуже видеть. На приеме у врача окулиста обследовала зрение — говорит, острота не снижена. Но когда иду по улице, не различаю лиц прохожих. Доктора лечение не назначают и не помогают. Нужно найти лучшего врача офтальмолога (окулиста) и определить диагноз.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Офтальмология
  • 12 Июля 2016 в 14:11
Здравствуйте, нужен совет профессионала. Есть вопрос по линзам, и надеюсь, на вашем сайте помогут найти хорошего врача офтальмолога (окулиста). На приеме врача окулиста получила назначение на линзы: на левый глаз диаметр 14 и кривизна 8,5, на правый — диаметр 14,5 и кривизна 8,7. Точные цифры дали, потому что назначили линзы конкретной фирмы. Не хочу их носить, потому что после первого использования поняла — в них некомфортно. Какие мне лучше подобрать, хорошего качества? Делала компьютерную диагностику, она показала, что на левый 8,6-8,8, на правый — 8,8-9. Я правильно понимаю, что к данным компьютера просто прибавляется единица? Получается кривизна 8,4 мне абсолютно не нужна. Почему в назначении врача офтальмолога так написано? Хочу все-таки разобраться, какие линзы мне лучше подходят. Еще нужная информация: что важнее при покупке контактных линз, диаметр или кривизна? Не могу найти подходящие линзы с двумя правильными параметрами. Какой показатель можно изменить и на сколько? Заранее спасибо за помощь и совет, как найти хорошего врача офтальмолога (окулиста).
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Офтальмология
  • 12 Июля 2016 в 14:09
Здравствуйте! Хочу услышать совет и найти хорошего врача офтальмолога (окулиста) в Москве. Рассчитываю на вашу помощь. Я уже полгода ношу линзы. Недавно начал плохо видеть левый глаз, смена линз не улучшила ситуацию. Пошла на консультацию врача офтальмолога, где мне сказали: простуда, которой до этого переболела, спровоцировала появление осложнений в виде рубцов на роговицах двух глаз. По рекомендации врача окулиста месяц не носила линзы, начала капать кали Хило-комод и накладывать мазь на ночь (название уже не вспомню). Сознательно выполняла все назначения и через месяц пришла на повторное обследование. Сказали, что на левой роговице еще остались остаточные рубцы, но линзы уже можно носить. Правда, радиус увеличили с 8,3 до 8,7. Набор линз с радиусом 8,3 еще не полностью использовала, поэтому с разрешения офтальмолога надела их — глаз плохо видит и все изображение мутное. Диагноз: сложный миопический астигматизм. Почему так плохо видит левый глаз? Какое лечение порекомендуете? Где быстро найти хорошего врача офтальмолога (окулиста)?
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Офтальмология
  • 15 Июня 2016 в 12:52
Здравствуйте! Ребенку 7лет, выписали капли в глаза Максидекс, но везде написано, что детям их нельзя. Как же так, что же делать?
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Офтальмология
  • 06 Июня 2016 в 16:30
Дочери 16 лет. Зрение за год упало с -0,5 до -2,25. Очки носит нерегулярно, только на уроках. Надо ли ей носить их постоянно? В случае приобретения линз при нерегулярном использовании срок их службы увеличивается или нет?
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Офтальмология
  • 16 Мая 2016 в 14:16
Добрый день. Обратился в центр Оптики для проверки зрения. Мне 40 лет. Показало, что нужны очки дальнозоркости: левый глаз -1, правый -0,75. В тренировочных очках в этом центре я выходил на улицу и проверял зрение визуально. Если ставил обе линзы 0,75 немного не дотягивал до единицы. Если ставил -1 обе линзы - было хорошо видно. Врач советовала обе линзы -0,75. Непонятно почему нельзя было сделать одну линзу -0,75 а другую -1. Я решил обе линзы ставить -1, чтобы лучше и четче видеть. Выдали очки. Я раньше никогда их не носил. В очках видно все четко, но после 30 минут носки глаза немного устают. Напряжение, как после длительного смотрения в бинокль. Прошло два дня, я очки одеваю периодически то на 10 минут, то на 20. Напряжение не проходит. Со временем глаза привыкнуть должны к очкам? Или менять одну линзу (правую) на 0,75? Или менять обе на 0,75? Подскажите правильный вариант. Спасибо.
Посмотреть 1 ответ от врача