Загрузка

Психология

  • Психология
  • 21 Июля 2016 в 09:03
Здравствуйте! Подскажите, где найти хорошего врача психолога, чтобы проконсультироваться по поводу сложившейся ситуации. Дочери три годика, она постоянно капризничает. Если не даю игрушки, закатывает истерики, топает ножками, плачет до хрипоты. Пыталась с ней поговорить, бесполезно. Такие ситуации в последнее время — норма. Бывает, что она убегает, залезает на кроватку, долго плачет. Я в растерянности, не могу наладить общение. Подскажите, где в Москве найти хорошего врача психолога, чтобы получить консультацию опытного доктора?
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Психология
  • 21 Июля 2016 в 07:04
Здравствуйте! Надеюсь найти врача психолога недорого. У меня финансовые трудности, и дорогого я не могу себе позволить. Почти год назад была у врача психолога с жалобами на общую слабость, позывы к рвоте, головокружения, дрожь в руках, учащенное сердцебиение. Симптомы появляются спонтанно и без определенной причины. Предварительно прошла обследование у других специалистов. Нашли только пролапс митрального клапана и микропролактиному. Приступы участились и появлялись почти каждый день. Мне назначили пить ноотропил и рибоксин (в таблетках и внутримышечно), азафен и сокапакс. Диагноз: депрессивное расстройство. Пока пила лекарства, приступы прекратились, эффект держался и 7 месяцев после. Теперь снова появляются. Стесняюсь выходить в люди. Симптомы возвратились через год после смерти младшей сестры, очень тяжело переживаю ее потерю. Живу в маленьком городке, врача психотерапевта в больнице нет. Хочу найти лучшего врача психолога и недорого, чтобы поехать в Москву и мне помогли. Морально сильно подавлена, не найду выход. Возраст 21 год, но работать и жить обычной жизнью молодежи не могу. Постоянная внутренняя тревога. Заранее благодарю за внимание и помощь.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Психология
  • 21 Июля 2016 в 07:04
Здравствуйте! Срочно необходима консультация доктора. Помогите подобрать врача психолога по рейтингу в Москве. Сам, боюсь, не справлюсь с ситуацией. Смотрю на друзей, у них бизнес или работа, которая хорошо оплачивается, семьи, дети. Я живу один, уволили с работы, ищу подработку. Несколько раз ходил на собеседования, сказали, что не подхожу. Началась апатия, появился страх перед изменениями. Боюсь высказывать свое мнение, появилась неуверенность, раздражаюсь по любому поводу. Страх начал «поглощать» меня. Хочу подобрать врача психолога по рейтингу, чтобы провел со мной беседу и посоветовал, что мне делать.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Психология
  • 21 Июля 2016 в 07:03
Здравствуйте. Посоветуйте, где посмотреть отзывы о врачах психологах, чтобы найти хорошего специалиста. Сама, боюсь, не справлюсь с ситуацией. Живем с парнем вместе два года. Ревную страшно, по любому поводу: написала бывшая подруга, появилась новая коллега или новый контакт в телефоне. Сразу начинаю истерику, становлюсь необоснованно агрессивной, жестокой. Больно и обидно, не могу преодолеть эмоции. Паранойя, что унизили и обманули. Парень, естественно, злится, не понимает моего поведения. Знаю, что не права, но измениться не могу, плачу, жить не хочется. Особенно когда уходит и ничего не объясняет. Часто ловлю себя на мысли, что помешана, не представляю жизни без него. Это первый мужчина, с которым хочется семью и детей. Люблю его безумно, но такое поведение переходит все границы. Стыдно за себя, понимаю — слишком резко реагирую, надо быть спокойнее и уравновешеннее. Странно, что осознаю, но исправиться не могу. Как бороться? Нужно обратиться к доктору? Где посмотреть отзывы о врачах психологах на сайте?
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Психология
  • 21 Июля 2016 в 07:02
Здравствуйте! Хочу узнать, как поступить и нужно ли найти лучшего врача психолога для сына. Антону шесть лет, весьма остро реагирует на все, резкие перепады положительных и отрицательных эмоций, очень активный. Хорошо идет на контакт с детьми и взрослыми. Но дети не хотят с ним гулять, зачастую дразнятся и смеются над сыном. Могут специально не делиться игрушкой, к которой сын проявил интерес, а нарочно играть самостоятельно или давать другим детям. Играя, толкаются и обгоняют, не дают проявить себя. Ситуации заканчиваются слезами и истериками. Я думала, что нам попадаются плохо воспитанные или жестокие дети. Но просматривается постоянная закономерность. В новых компаниях неприязнь к сыну одинаковая. Сестра Антона (семь лет) может абсолютно спокойно найти общий язык с теми же детьми, они сами предлагают дружбу. Сын болеет эпилепсией, немного отстает в развитии и не выговаривает отдельные звуки правильно, тонус мышц снижен, внешне это не проявляется. Как помочь ребенку и научить спокойно реагировать на поведение других детей? Возможно проблему решить самостоятельно или нужно найти врача психолога для лучшего результата? Заранее благодарю за помощь.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Психология
  • 21 Июля 2016 в 07:02
Здравствуйте! Мне 22 года, зовут Анна. Очень нужна помощь опытного специалиста, надеюсь, поможете найти лучшего врача психолога в Москве. Я страдаю от чрезмерного потоотделения. Одна мысль о том, что до меня кто-то дотронется, вызывает немедленное потоотделение на ладонях, под мышками, на ступнях. Лето — это ад! Пот льется ручьями, стыдно на улицу выйти. Ночью я сплю только в носках и зимой и даже летом. Очень неприятно и мешает жить. Приходится одеваться исключительно в темное — проблема становится менее заметной, дезодоранты не справляются. Летом одежда сразу становится мокрой. Я замужем и сейчас беременна, поэтому проблема стала беспокоить еще больше. Нужно проходить постоянный контроль здоровья, сдавать анализы, а значит, терпеть прикосновения врача. Одна мысль об этом вызывает ужас. Не знаю, что делать. Чужих прикосновений избежать нельзя, а справиться с волнением я не могу. Появились комплексы. Дома, в гостях у родителей, с близкими людьми — все нормально. Любые общественные места, чужие люди, прикосновения к коже (к одежде нормально) вызывают резкую реакцию потоотделения. Надеюсь на помощь советом, как найти лучшего врача психолога. Заранее благодарю.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Психология
  • 21 Июля 2016 в 06:56
Здравствуйте! Сыну 15 лет. В прошлом году их класс расформировали и его перевели в другой. За первые две четверти он резко «съехал» по предметам, хотя раньше учился хорошо. Класс, в который его перевели, сильный, требования высокие. Сын «опустил руки», перестал учиться и год закончил плохо. Способности у него присутствуют, но желание учиться пропало. Как переубедить подростка, что учеба — это важно, чем лучше мотивировать? Подскажите, как в Москве найти хорошего врача психолога? Хочу проконсультироваться с доктором.
Посмотреть 1 ответ от врача