Загрузка

Трансфузиология

  • Трансфузиология
  • 14 Сентября 2018 в 08:33
Добрый день! Парень проходил процедуру гемосорбции. В середине процедуры захотел в туалет. Его отсоединили от аппарата, оставив в вене катетер. Через примерно 10 мин. присоединили вновь к тем же трубкам и продолжили процедуру. Подскажите пожалуйста допустимо ли было так делать? В аппарате разумеется оставалась кровь. Нет ли риска тромбов или иных рисков для здоровья? Катерина
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Трансфузиология
  • 21 Июля 2016 в 07:32
Здравствуйте! Необходима помощь опытного доктора. Сейчас имеются некоторые материальные трудности, поэтому хочу найти врача трансфузиолога недорого. У меня срок беременности – 16 недель. Сдала анализ крови на свертываемость, фибриноген оказался повышен. Лечащий врач-гинеколог порекомендовал пройти несколько процедур плазмафереза. Хотелось бы узнать, не противопоказана ли очистка крови на таком сроке беременности? Улучшится ли показатель фибриногена? Помогите найти врача трансфузиолога, который недорого консультирует.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Трансфузиология
  • 21 Июля 2016 в 07:31
Здравствуйте! На протяжении последних пяти лет страдаю фурункулезом. В прошлом году фурункулы появились у детей. Я и не знала, что это заболевание передается по наследству. Курс антибиотиков, который назначил врач детям, не помог. Можно ли в данном случае выполнить процедуру плазмафереза? Моим сыновьям 11 и 15 лет. Хочу подобрать квалифицированного врача трансфузиолога по рейтингу, чтобы он помог вылечиться от этой патологии.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Трансфузиология
  • 21 Июля 2016 в 07:30
Здравствуйте! Подскажите, где посмотреть отзывы о врачах трансфузиологах, хочу посоветоваться с хорошим специалистом. Сдавала кровь, 450 мл. После этого начала повышаться температура тела до 38,2 градуса, сердцебиение учащенное, голова разболелась, давление нормальное. Скажите, это естественная реакция организма на потерю крови, или нужно пойти в больницу? Такую температуру нужно сбивать? Если надо к врачу, надеюсь посмотреть лучшие отзывы о врачах трансфузиологах, всегда тщательно выбираю доктора. Заранее спасибо за помощь.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Трансфузиология
  • 21 Июля 2016 в 07:30
Здравствуйте. Хочу найти лучшего врача трансфузиолога для совета. Несколько лет назад, когда была беременна, при проверке на антитела они обнаружились к гепатиту С. Анализ на ПЦР был нормальным. Сразу после родов еще обнаруживались. Потом (спустя пару месяцев) проверку на антитела повторили и отклонений не обнаружилось. При следующей беременности ситуация повторилась. Сначала находят антитела, которые через 2–3 месяца после родов пропадают. Уже три года сдаю анализы — они в норме, сняли с учета. Откуда берутся скрытые антитела? Кровь не переливали, маму проверяли — нет антител, значит передаться не могли. Скажите, могу я теперь быть донором плазмы? Переживаю, не хочу навредить реципиенту. Расскажите, как найти лучшего врача трансфузиолога, чтобы услышать точный ответ. Заранее благодарю за консультацию.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Трансфузиология
  • 21 Июля 2016 в 07:29
Здравствуйте! Меня зовут Марина (32 года). Группа крови — третья отрицательная. У мужа — первая положительная. Планируем беременность. У нас уже есть один ребенок, у него положительный резус. На 38 неделе делали кесарево, так как был увеличен титр антител. Можно ли пройти процедуру плазмафереза для очищения крови от резус-антител? Подскажите, где я в Москве могу найти лучшего врача трансфузиолога, чтобы проконсультироваться по этому вопросу?
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Трансфузиология
  • 21 Июля 2016 в 07:28
Здравствуйте! Посоветуйте, где я могу найти хорошего врача трансфузиолога, чтобы проконсультироваться по поводу лазерной очистки крови. Хочу узнать, эффективна ли данная процедура при герпесе и псориазе. Какие анализы и исследования нужно предварительно сдать? Сколько сеансов длится курс лечения? Подскажите, где я могу в Москве найти хорошего врача трансфузиолога, чтобы получить консультацию опытного доктора?
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Трансфузиология
  • 19 Июля 2016 в 08:15
Здравствуйте! Помогите найти хорошего врача трансфузиолога, хочу получить консультацию опытного доктора. В социальных сетях много статей, в которых говорится о том, что плазмаферез нужен всем жителям больших городов. Это обосновано тем, что процедура помогает бороться с плохой экологией. Правда ли это? При каких заболеваниях ее назначают? Подскажите, как в Москве найти хорошего врача трансфузиолога, чтобы проконсультироваться по этому вопросу?
Посмотреть 1 ответ от врача