Загрузка

Флебология

  • Флебология
  • 21 Июля 2016 в 07:41
Здравствуйте! Меня зовут Роман (40 лет). Хочу найти врача флеболога, который недорого проводит консультации. Несколько лет назад мне удалили тромб на левой ноге. Месяц назад стал замечать, что он опять вылез и постепенно увеличивается. Почему не помогла операция? Повторно делать операцию уже не имеет смысла? Может, проблема в чем-то другом? Нужна ли специальная диета при таком расстройстве? Помогите найти в Москве врача флеболога, который недорого консультирует.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Флебология
  • 21 Июля 2016 в 07:41
Здравствуйте! Хочу узнать, как подобрать врача флеболога по рейтингу, потому что другие доктора мне не помогли. 8 месяцев назад мне провели три операции на подбородке из-за лимфаденита. После этого немного выше стопы появилось пятно, со временем увеличивающееся в размерах. По совету врача хирурга начал пить Флеболу по определенной системе: месяц пью и потом делаю перерыв на месяц. Пятно стало не красного цвета, а желто-коричневого. Однако ниже появилось еще одно красное. По мнению врача дерматолога возможная причина — васкулит, а пятно появилось из-за плохой эластичности капилляров и нарушения их целостности. Пропил курс аскорутина — никаких перемен. Сосудистый хирург после дуплексного сканирования определил диагноз: варикозное расширение вен нижних конечностей третьей степени. Говорит, нужна операция. Меня тревожит только пигментация, боли нет, отека ног тоже, визуально расширение вен не видно. Есть еще один симптом: повышенное артериальное давление. Анализы крови нормальные. Пигментация обусловлена варикозом? Обязательно ли проводить операцию, если нет тревожащих симптомов? Возможно подобрать альтернативное консервативное лечение? Посоветуйте, как подобрать лучшего врача флеболога по рейтингу для очной консультации.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Флебология
  • 21 Июля 2016 в 07:40
Здравствуйте, меня зовут Роман. Мне 26 лет, рост 185 см, вес 64 килограмма. Скажите, где посмотреть отзывы о врачах флебологах, чтобы выбрать себе подходящего специалиста? Хочу обратиться по вопросу: часто тревожит расширение сосудов. Нарушения появились около пяти лет назад без ярко выраженных причин. Когда вены расширяются, я ощущаю жжение и жар в ногах и руках, общее недомогание: начинает кружиться голова и чувствуется слабость. Расширение сосудов зачастую происходит в жару, во время сна, после еды и физических нагрузок. Несколько раз проходил обследование в больнице. Клинический, биохимический анализы крови и проверка гормонов щитовидки в пределах нормы, как и анализ мочи. Мне кажется, что проблема связана с едой: если не ем долгое время, самочувствие улучшается и сосуды находятся в нормальном состоянии. Посоветуйте, пожалуйста, где посмотреть отзывы о врачах флебологах и что предпринять.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Флебология
  • 21 Июля 2016 в 07:39
Здравствуйте! Мне необходимо найти лучшего врача флеболога. Хочу проконсультироваться по поводу подбора противоварикозного компрессионного трикотажа. Мне 55 лет, диагностирован варикоз ног. Вены извилистые, расширены на задней стороне голеней, присутствуют маленькие узелки. Я живу в пригороде, у нас в больнице нет доктора, который занимается лечением таких болезней. Подскажите, как в Москве найти лучшего врача флеболога, чтобы получить подробную консультацию?
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Флебология
  • 21 Июля 2016 в 07:38
Здравствуйте! Нужна помощь профессионала. Хочу найти лучшего врача флеболога для своей мамы. У нее очень густая кровь, в больнице не могут набрать на лабораторную проверку. Кровь не попадает в иглу, и пробирка не наполняется. Четыре месяца назад ей провели операцию по удалению тромба. Хирурги вовремя успели, тромб был уже в области паха. Теперь полтора месяца маму тревожит болевой синдром в бедре и ощутимая слабость на протяжении всего дня. Она сильно похудела, уже пять килограммов. Уже консультировались у не одного врача — говорят, все в норме и нет причин для беспокойства. Не верю, что боли, потеря веса и густая кровь в порядке вещей для здорового человека. В бедре подозревают хондроз. Боюсь, что загустение крови приведет к новым тромбам. Подскажите, где найти лучшего врача флеболога, чтобы определил диагноз и назначил лечение. Заранее благодарна за помощь.
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Флебология
  • 21 Июля 2016 в 07:38
Здравствуйте! Меня зовут Настя. Хочу услышать совет по проблеме и узнать, как найти хорошего врача флеболога, если нужна личная консультация. Мой рост 165, вес 64 кг, 25 лет. Работа сложная, на кассе, приходится по 8–12 часов практически непрерывно стоять на ногах. Заметила, что постепенно начал появляться целлюлит и синие вены очень заметны. В большей степени на ногах, впереди и под коленями. По всему телу тоже больше проявились. Часто замечаю новые синяки, особенно на нижней части тела. Еще чувствую: ноги часто отекают. На приеме у врача флеболога пока не была. Скажите, синяки образуются от нарушений в сосудистой системе или причина в другом? Что в первую очередь мне нужно лечить, кровеносную систему или целлюлит? Хочу записаться в спа-салон, но не знаю какую процедуру выбрать. Там есть LPG и гидромассажи, спа-капсула, где температуру паром поднимают до 50 градусов. Порекомендуйте, пожалуйста, что выбрать. Нужно ли мне найти хорошего врача флеболога и пройти обследование?
Посмотреть 1 ответ от врача
  • Флебология
  • 21 Июля 2016 в 07:37
Здравствуйте! Меня зовут Маргарита, 26 лет, рост — 175, вес — 65 кг. Срочно хочу найти хорошего врача флеболога по месту жительства! Работаю кассиром в магазине, целый день провожу стоя на ногах. Недавно заметила, что появились целлюлит, капилляры на ногах выше колен, которые лопаются и возникают синяки. Можно ли в домашних условиях излечить целлюлит, избавиться от синяков? Хочу сходить в СПА-салон и пройти несколько сеансов гидромассажа. Можно ли использовать СПА-процедуры для устранения капилляров на ногах? Подскажите, где я могу в Москве найти хорошего врача флеболога, чтобы получить консультацию опытного доктора?
Посмотреть 1 ответ от врача