Загрузка

Подскажите, как найти лучшего врача трансфузиолога

Здравствуйте. Хочу найти лучшего врача трансфузиолога для совета. Несколько лет назад, когда была беременна, при проверке на антитела они обнаружились к гепатиту С. Анализ на ПЦР был нормальным. Сразу после родов еще обнаруживались. Потом (спустя пару месяцев) проверку на антитела повторили и отклонений не обнаружилось. При следующей беременности ситуация повторилась. Сначала находят антитела, которые через 2–3 месяца после родов пропадают. Уже три года сдаю анализы — они в норме, сняли с учета. Откуда берутся скрытые антитела? Кровь не переливали, маму проверяли — нет антител, значит передаться не могли. Скажите, могу я теперь быть донором плазмы? Переживаю, не хочу навредить реципиенту. Расскажите, как найти лучшего врача трансфузиолога, чтобы услышать точный ответ. Заранее благодарю за консультацию.
Ответ врача
Консультант Медбукинг
Консультант Медбукинг

У беременных женщин различные анализы зачастую выдают ложноположительные ответы. Стоит учитывать результаты в период после родов. Анализ ПЦР дает более точный ответ. Если вы его не проводили после родов, рекомендуем повторить. Можно найти лучшего врача трансфузиолога и записаться на прием для подробного обследования. При нормальных результатах можете быть донором плазмы без опасений. Присутствие антител в крови не говорит о болезни. Антитела — результат работы иммунной системы, так организм реагирует на проникновение вируса. Антитела связывают отдельные белки вируса и выводят из организма. Если официально не поставлен диагноз вирусного гепатита группы С, нет повода для переживаний.

Найти лучшего врача трансфузиолога легко с помощью поиска по разным параметрам: цена, возможность выезда врача на дом, рейтинг, опыт работы. Если отправите электронную заявку или позвоните в единый центр записи, оператор поможет найти лучшего врача трансфузиолога и записаться на прием на удобное время.

Надеемся, вы получили полный ответ на вопрос: «Как найти лучшего врача трансфузиолога в Москве?»

Похожие вопросы